+7 (912) 6110-999
3D тур по дому Гроуин 3D тур по дому Вдохновение 3D тур по финской бане Витамин

Каждый опытный банщик обладает собственным набором хитростей, позволяющих сделать процесс еще более приятным и полезным для человека. Какой бы шикарной не была сама баня, как строение, именно от человека зависит качество атмосферы, создаваемой в парной.

Вот несколько секретов, при помощи которых можно получить значительно больше положительных эмоций:

  • Веники б/у. Старые веники из березы или дуба, уже бывшие в употреблении, и непригодные для использования, можно подложить под голову, наслаждаясь приятным ароматом листвы.
  • Ореховые ветки для растопки. При растопке печи одним из лучших вариантов станут ветки орешника. Они не только быстро сохнут и дают хороший жар при горении, но и обеспечат в парилке приятный аромат.
  • Запас дров в бане. Наличие небольшого запаса дров непосредственно в парилке позволит исключить неприятную ситуацию, когда за дровами потребуется бежать на улицу. Кроме того, при высоких температурах они быстро высохнут, обеспечивая хорошее горение.
  • Правила входа в баню. Резкие перепады температуры не всегда положительно сказываются на здоровье, поэтому перед тем, как зайти в парную, целесообразно несколько минут провести в тепле, прогрев организм.
  • Травы для аромата. Наполнить помещение ароматными запахами помогут натуральные травы, например, мята, зверобой, чабрец и другие. Подойдет даже хвоя. Травы, положительно воздействующие на организм, проникают в него и через кожные покровы.
  • На голодный желудок. Доказано, что с перееданием в парной делать нечего. Такое состояние нагружает сердце и другие органы, вынужденные работать в стрессовых для себя условиях. Оптимальным станет поход с чувством легкого голода.

Баня, это не только польза для здоровья, но и душевного самочувствия, поэтому отправляться в парилку стоит с чистыми, положительными мыслями. Под действием высоких температур поры открываются, из организма выводятся все шлаки и грязь, одновременно напитываясь чистой энергией банной атмосферы.

Достаточно соблюсти эти нехитрые правила, и каждый поход в баню будет приносить значительно больше пользы и эмоций.

 

Статьи по теме:

Двухэтажная баня из бруса. Особенности строительства

Внутренняя отделка бани. Советы от профессионалов

callback
error
warning