+7 (912) 6110-999

Как выбрать проект бани

3D тур по дому Гроуин 3D тур по дому Вдохновение 3D тур по финской бане Витамин

Чтобы построенная баня вызывала только положительные эмоции, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору ее проекта. Только при условии оптимальной адаптации к существующим потребностям и возможностям заказчика можно обеспечить необходимый уровень комфорта.

Рассмотреть необходимо следующие аспекты:

Количество человек

Число людей, одновременно находящихся в парной, определяет и общие размеры бани. В среднем на каждого человека необходимо иметь около 1,5-2 кв. метров. В результате, для бани на четырех человек размер парной должен быть около 6-8 кв. метров. При этом специалисты рекомендуют выбирать размер с небольшим запасом, на случай большего количества людей.

Возможности участка

Баню требуется гармонично вписать в пространство участка, поэтому на размер строения будет оказывать влияние наличие свободного места.

Наличие излишне массивного сруба на ограниченной площади будет создавать эффект нагромождения и непропорциональности, а также создавать преграды для удобного использования земельного участка.

Внутренняя планировка

В бане желательно наличие предбанника. Он не только позволит не загромождать парилку посторонними предметами, но и обеспечит лучшую теплоэффективность, не пуская холодный воздух с улицы в парную. При наличии комнаты отдыха ее необходимо сделать достаточно просторной для отдыха компанией, предусмотреть большие окна для проникновения естественного света. Еще одно решение для улучшения освещенности, ориентация окон на запад, к послеобеденному солнцу.

Финансовые ограничения

Строительство бани предусматривает массу нюансов, каждый из которых требует финансовых затрат, например, на обустройство водоснабжения и канализации. Соответственно в комплексе проект должен соответствовать возможностям покупателя.

Обращаясь в нашу компанию, вы получаете доступ к широкой базе готовых проектов бань из бруса, в которых уже учтены все детали. В случае необходимости наши специалисты помогут профессиональной консультацией, раскроют детали строительства бани, предоставят всю необходимую информацию.

 

Статьи по теме:

Каков алгоритм проектных работ?

Планировка небольшой бани

callback
error
warning