+7 (912) 6110-999

Выбор материала для строительства бани

3D тур по дому Гроуин 3D тур по дому Вдохновение 3D тур по финской бане Витамин

В век IT-технологий продолжают набирать популярность и не уходят в прошлое традиционные удовольствия, такие как посещение бани. Именно поэтому почти каждый владелец собственного дома стремится обзавестись на участке баней.

Перед началом ее строительства встает естественный вопрос, какой материал выбрать. Здесь все упирается в финансовые возможности и собственные планы эксплуатации.

Возможные варианты

Кирпич. Это наиболее дорогостоящий, но одновременно долговечный вариант. Кирпичная баня простоит десятилетия, но при этом сам по себе кирпич быстро остывает, поэтому потребуется дополнительно проводить внутреннюю отделку, увеличивая итоговую стоимость бани.

Оцилиндрованное бревно, брус. Дерево считается лучшим материалом для строительства бань. Это натуральный, экологически безопасный материал, обладающий не только эстетикой внешнего вида, но и минимальной теплопроводностью. Древесина при нагреве в парилке выделяет приятные ароматы, делающие процедуру еще более приятной и полезной для организма.

Клееный брус. Современный материал, получаемый за счет склеивания деревянных ламелей между собой. Структура получаемого таким образом бруса более устойчива к деформации и внешнему воздействию, не уступая по уровню эстетики оцилиндрованному бревну.

callback
error
warning