+7 (912) 6110-999

Статьи про деревянные дома и бани

3D тур по дому Гроуин 3D тур по дому Вдохновение 3D тур по финской бане Витамин

Как решается вопрос по обеспечению устойчивости дома к возгоранию?

Деревянные дома прочны, долговечны, эстетически привлекательны и экологичны, но при этом некоторые клиенты опасаются использовать для строительства дома дерево из-за его малой огнестойкости. 

посмотреть

Банные хитрости

Каждый опытный банщик обладает собственным набором хитростей, позволяющих сделать процесс еще более приятным и полезным для человека

посмотреть

Из чего лучше строить дом? Какие преимущества у материалов Rovaniemi?

Многие будущие домовладельцы задаются вопросом из чего лучше строить дом, какой материал выбрать?

посмотреть

Каков алгоритм проектных работ?

В том случае, если заказчику необходимо проектирование, процедура работы архитектора и строителей выглядит следующим образом.

посмотреть

Советы по дизайну внутренних помещений бани

Качественная внутренняя отделка бани, способная создавать комфорт и уют – залог получения радости от банных процедур. Именно поэтому интерьеру необходимо уделить должное внимание.

посмотреть

Защита древесины при строительстве бани

Лучшим из возможных материалов для строительства бани всегда выступала древесина

посмотреть

Отличия финской сауны и русской бани

Баня существует в культуре многих народов, особенно северных. Широкое распространение посещение парилки получило в Финляндии, но в отличие от России, финны посещают сауну, имеющие определенные отличия от традиционной русской баньки

посмотреть

Правильный выбор

Древняя скандинавская поговорка гласит: «Если хочешь быть здоровым, живи в деревянном доме». Деревянный финский дом лучшее тому подтверждение.

посмотреть

Уход за деревянным домом

Деревянный загородный дом способен прослужить владельцам десятилетия, создавая необходимый уровень уюта и повседневного комфорта, радуя своим нестандартным внешним видом, и гармонично вписываясь в окружающее пространство.

посмотреть

Как выбрать проект бани

Чтобы построенная баня вызывала только положительные эмоции, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору ее проекта.

посмотреть

Баня с мансардой

Для тех, кто желает видеть собственную баню не просто парилкой, а желает получить полноценное пространство для отдыха и приятного времяпрепровождения, отличным вариантом станет выбор бани с мансардой.

посмотреть

Какой клей используется при производстве клееных материалов?

При изготовлении клееного бруса и клееного круглого бревна на фабрике используется однокомпонентный клей Purbond HB 230, производства Швейцарии с соблюдением СМК ISO 9001.

посмотреть

Выбор материала для строительства бани

В век IT-технологий продолжают набирать популярность и не уходят в прошлое традиционные удовольствия, такие как посещение бани.

посмотреть

Печь для бани

Главным элементом любой бани является печь. Именно от ее качеств и выдаваемого пара зависит эффективность процедуры, ее польза для организма и общее эмоциональное состояние человека.

посмотреть

Сколько стоит финский деревянный дом?

В первую очередь, стоимость финского дома зависит от выбора проекта деревянного дома и материала стен (его типа и размера). Он, как правило, во многом зависит от личных предпочтений будущих домовладельцев и их знаний особенностей того или иного материала. Важным фактором в выборе типа стенового материала (бревно/брус) является его соответствие проекту дома и представлениям будущих хозяев об идеальном доме, на выбор размера (толщины стен) влияют климатические условия региона, где будет осуществляться строительство деревянного дома.

посмотреть

История русской бани

Баня обладает многовековой историей. Археологические раскопки позволяют находить многочисленные свидетельства того, что люди парились еще до нашей эры

посмотреть

Тепло и уют по-фински

Не секрет, что Финляндия – это страна с очень суровым климатом, и поэтому здесь особенно ценят вещи и предметы, способные дарить тепло. 

посмотреть

Виды бань

Все мы привыкли к традиционной русской бане, но у других народов есть свои виды бань, различающиеся между собой деталями

посмотреть

Почему стоимость дома указывается за 1 кв. м. площади, и что входит в полный комплект?

Хотелось бы объяснить, почему стоимость комплекта финского дома обычно указывается с привязкой к 1 кв. м. площади и почему сокращение площади на 10% (за счет террас, например) не всегда ведет к пропорциональному снижению стоимости дома на 10%.

посмотреть

Русская баня

Классическая русская баня обязательно построена из дерева. Этот природный материал обладает уникальными свойствами удерживать тепло и создавать внутри помещений оптимальный микроклима

посмотреть

Секреты хорошей бани. Строительство и оформление документов

О собственной бане мечтают многие, но далеко не всегда после постройки владелец оказывается ей удовлетворен, и не сталкивается с разнообразными проблемами

посмотреть

Баня с мансардой или увеличение полезной площади

В условиях ограниченного свободного пространства на участке наиболее эффективным способом увеличения полезной площади бани является обустройство мансарды

посмотреть

Секреты строительства бани

Банные процедуры традиционно относят не только к приятному, но и полезному времяпрепровождению. В свою очередь добиться необходимого результата можно только при условии правильного подхода к строительству

посмотреть

Секреты хорошей бани. Как избежать ошибок

Обустраивая баню на собственном загородном или дачном участке, каждый человек стремится получить надежное и качественное строение, способное приносить исключительно благоприятные эмоции

посмотреть

Качество деревянных домов из Лапландии

Издавна на Руси строили деревянные избы. Да это и не случайно – теплые, красивые, прочные коттеджи из дерева представляют собой самое настоящее произведение искусства. Признанными мастерами деревянного строительства были и наши соседи – скандинавские мастера. По всему миру известно качество Финских домов.

посмотреть

10 советов по выбору печи для бани. Часть первая

Банные процедуры во все времена пользовались популярностью, и в последнее время все больше владельцев загородной недвижимости принимают решение о строительстве на участке собственной бани

посмотреть

Внутренняя отделка бани. Советы от профессионалов

Баня любимое многими место для времяпрепровождения, и удивительно полезная процедура

посмотреть

Двухэтажная баня из бруса. Особенности строительства

Сегодня брус распространенный материал для строительства бань, способный обеспечить не только надежность конструкции, но и привлекательный внешний вид

посмотреть

Материалы для строительства бани

Традиционная баня строится из дерева, это классический вариант, проверенный веками. Сегодня вместе с бревном для строительства все чаще используют профилированный брус

посмотреть

10 советов по выбору печи для бани. Часть вторая

Правильный подбор мощности используемой печи важнейший момент всего строительства бани

посмотреть

10 советов по выбору печи для бани. Часть третья

В настоящее время по типу расположения топки все печи для бань разделяются на две группы: классические и с удлиненной топкой

посмотреть

10 советов по выбору печи для бани. Часть четвертая

Все банные печи можно разделить на холодные и горячие в зависимости от температуры их поверхности во время работы

посмотреть

10 советов по выбору печи для бани. Часть пятая

Кто-то может сказать, что печи с разнообразными дополнительными функциями и оборудованием представляют собой простую трату денег, но это не совсем так. Наличие опций призвано не только улучшить уровень комфорта во время банных процедур, но и упростить их, превратить в полноценный отдых для здоровья и тела

посмотреть

Гриль-домики, гриль-беседки

Деревянные финские дома чрезвычайно привлекательны с эстетической точки зрения и могут быть прекрасно дополнены разнообразными деревянными постройками, расположенными непосредственно на участке. Это и беседки, гриль-домики и различные строения.

посмотреть

Баня «по-черному»

Сегодня подобным способом обустройства бани практически никто не пользуется, но определенные преимущества баня «по-черному» имеет. Стоит отметить, что именно с таких бань и началось зарождение самой культуры париться в бане.

посмотреть

Выбор кровли для деревянного дома

Кровля важный элемент любого строения. От ее качества во многом зависит уровень комфорта проживания и частоты проведения ремонтных работ.

посмотреть

Деревянные дома

Деревянное домостроение является многовековым фундаментом строительства в России. Наши предки имели под рукой массу леса, поэтому все без исключения дома и строения на Руси были выполнены из дерева.

посмотреть

Жизнь в деревянном доме. Современная реальность

Сегодня одним из российских трендов является стремление жителей крупных городов перебраться в ближайшие пригороды, сменив тесную квартиру многоэтажной застройки на просторный дом и собственный приусадебный участок.

посмотреть

Отделка деревянного дома - шлифовка и покраска сруба

При рассмотрении деревянных домов одним из преимуществ сруба называется возможность отказаться от дополнительной отделки.

посмотреть

Планировка небольшой бани

Зачастую владельцы загородных домов не имеют необходимого места для обустройства большой бани или не сталкиваются с такой необходимостью.

посмотреть

Правила выбора печи для бани

Любая баня без хорошей печи превращается не больше чем строение, и только горячая печь, пышущая жаром, способна вдохнуть в нее настоящую душу. Именно поэтому вопросу выбора печи стоит уделить повышенное внимание.

посмотреть

Свойства деревянных домов

Загородное деревянное домостроительство в последние годы набирает популярность в России. Причин этого несколько, и не только относительно доступная стоимость, но и свойства подобного жилья.

посмотреть

Баня и сауна. Различия в технологии строительства

Не все знают, что баня и сауна различные вещи, причем не только по своей сути, но и по технологии строительства. Конечно, многие элементы у них схожи, но есть и различия, которые необходимо учитывать перед началом работ

посмотреть

callback
error
warning