+7 (912) 6110-999
3D тур по дому Гроуин 3D тур по дому Вдохновение 3D тур по финской бане Витамин

Главным элементом любой бани является печь. Именно от ее качеств и выдаваемого пара зависит эффективность процедуры, ее польза для организма и общее эмоциональное состояние человека. Варианты сегодня могут быть различными, но печка на дровах продолжает оставаться классическим вариантом, не имеющим конкурентов.

Электрические печи сушат воздух, поэтому чаще используются для оснащения саун. Также на рынке представлены электрокаменки с парогенераторами для получения более влажного пара близкого к традиционному пониманию бани.

Преимущества печи на дровах

Современные производители дровяных печей предлагают не только качественные и доступные по цене изделия, но и образцы с привлекательным внешним видом.

Преимуществом электрокаменки является быстрый набор нужной температуры и возможность дистанционного управления.

Печь/электрокаменку необходимо подбирать по мощности. Она определяется на основе объема парной. Производительность лучше выбирать с запасом, чтобы исключить работу нагревательного оборудования на пределе своих показателей. За счет правильного подбора печи вы сможете получить в бане оптимальные условия в парилке, каждый раз получая максимум удовольствия от процедуры.

callback
error
warning